РусскийEnglish
НОВАЯ РИГАМоскваИСТРАМоскваНОГИНСКМоскваКЛИМОВСКМоскваЛОБНЯМоскваЮЖНЫЙМоскваПУШКИНОМоскваКРЕКШИНОМоскваСЕВЕРМоскваШОЛОХОВОМоскваПУЛКОВОСанкт-ПетербургШУШАРЫСанкт-ПетербургГОРИГОСанкт-ПетербургРОСТОВ-НА-ДОНУРостов-на-ДонуНОВОСИБИРСКНовосибирскВОЛГАНижний НовгородПРИМИУМСанкт-ПетербургКЕЛЛЕРМАННСанкт-ПетербургКОНСТАНТАСанкт-Петербург

Новости

Ladoga арендовала 7 000 кв.м в Логистическом парке Шушары
24.03.2023
Ladoga арендовала 7 000 кв.м в Логистическом парке Шушары
Ladoga арендовала 7 тыс. кв. м в Логистическом парке Шушары, консультантом сделки выступила NF Group. Производитель алкоголя будет использовать площади под временное хранение собственной и партнерской продукции и таможенный склад, где будет маркировать федеральными специальными марками 180 тыс. бутылок в сутки.

Потребность в дополнительной логистической инфраструктуре возникла у компании в связи с расширением производственных мощностей после ухода с российского рынка международных алкогольных брендов. Ранее Ladoga использовала для хранения продукции площади своего завода на Московском шоссе в Санкт-Петербурге. Ladoga требовались свободные и готовые к использованию складские площади, чтобы оперативно начать процесс лицензирования продукции. Логистический парк Шушары, расположенный всего в 10 км от завода компании, стал оптимальным решением.

В 2023 году Ladoga собирается удвоить объемы импорта: ввоз вина увеличится на 56%, крепких алкогольных напитков — на 189%. По итогам прошлого года объем продаж Ladoga увеличился на 32% и составил 36 млн л. Отгрузки собственных брендов выросли на 40%, импортных — на 7%. Ladoga входит в десятку основных российских импортеров вина в России и является крупным поставщиком крепкого алкоголя с показателем 1,5 млн л. В прошлом году компания в связи с увеличением объема закупок и продаж компания расширила складские мощности в московском регионе, арендовав 16 тыс. кв. м в Логистичеком парке Климовск.

 



© Raven Russia